9月7日:稲城市総合体育館   主催:国際総合武道拳気道会


GENKICHALLENGE2019 大会連絡事項

・全日本ジュニアチャンピオンシップ権利獲得者決定しました。

 当会より各団体宛てに案内を発送しました。お急ぎの方は下記の全極真へのリンクよりご確認下さい。

 

・空手道鈴木塾1名 

・フルコンタクトカラテスクール1名 

・天翔塾1名

・実践空手道佐々木道場 3名 

・実戦空手練心塾 1名 

淑徳巣鴨中学高等学校空手道部 4名 

日本空手道勇慎会 3名  

新國際空手拳法道士衛塾 2名  

世界総極真釘嶋道場 2名

釘嶋道場江東支部 2名

誠真会館杉並道場 1名

誠真会館新座道場 2名

誠真会館文京道場 2名

誠真会館清瀬道場 4名

誠真会館東伏見道場 3名

北斗會中平道場 2名

実戦空手己道塾辻道場 1名

己道塾山崎道場 1名

光誠会 3名 

鍛志夢会空手 1名

白蓮会館湘南鎌倉支部 2名

健成会 1名

実戦空手道優心塾 6名

空手道新武会 3名

世界全極真志優会14名

拳友会中山道場6名

拳気道会7名

 

第7回全日本ジュニアチャンピオンシップ申込書

 

選抜選手は極真会館世界全極真事務局より通達があったものを掲載しております。

選定基準や繰上りについては極真会館世界全極真のサイトをご確認下さい。

  


 

 

クラス

優勝

準優勝

3位

3位

 

新人幼年 男女 年中

鍛志夢会空手

高橋 良駕

誠真会館 新座

佐々木 康介

 

 

 

新人幼年 男女 年長

健 成 会

津口 志道

誠真会館落合南長崎

山田 陽斗

実践空手佐々木道場

藤山 隼

少林流黒崎会館

京極 光

 

新人小学12年女子

拳気道会稲城(NAS

松浦 里保

拳気道会 府中

張 閻凌涵

 

 

 

新人小学3.4年女子

己道塾 辻道場

渡邉 希海

 

 

 

 

新人小学56年女子

拳気道会稲城(NAS

宮澤 咲花

 

 

 

 

新人小学1年男子

軽量

誠真会館 東伏見

加藤 力斗

拳気道会 府中

五十嵐 圭

健成会

矢口 翔夢

誠真会館 東伏見

濱口 晃丞

 

新人小学1年男子

重量

国際FSA拳真館

松田 浩辰

誠真会館落合南長崎

張 浩天

 

 

 

新人小学2年男子

誠真会館 秋津

久保 雄靖

己道塾 山崎道場

本間 誠志郎

誠真会館 杉並

渡部 叶空

誠真会館 東伏見

桑原 直史

 

ベスト8

誠真会館 文京

山下 敬正

己道塾 辻道場

飯田 蒼大

誠真会館 杉並

中山 翔太

誠真会館落合南長崎

千葉 楽

 

新人小学3年男子

誠真会館 東伏見

寄川 考那

己道塾 山崎道場

斉藤 一茶

 

 

 

新人小学4年男子

国際FSA拳真館

佐藤 幹太

少林流 黒崎会館

田辺 竜空

天翔塾 十日市場

加藤 人義

己道塾 辻道場

高橋 謙信

 

新人小学56年男子

拳気道会 稲城

斉藤 颯良

 

 

 

 

 

新人シニア女子

誠真会館 新座

里見 友代

 

 

 

 

新人一般男子

己道塾 山崎道場

チプリアーノフラヴィオ

 

 

 

 

新人男子シニア

拳気道会 調布

森 勇介

 

 

 

 

幼年男女 年中

拳気道会 調布

菅原 慧

己道塾 山崎道場

松下 斗也

 

 

 

幼年男女 年長

光誠会

渡邉 蒼海

志優会 町田小山

井上 すみれこ

志優会 稲城

渡邉 一稀

志優会 府中

野中 萌

 

小学1年女子 初級

拳友会 中山道場

杉村 日茉莉

誠真会館 杉並

山田 菜々

 

 

 

小学2年女子 初級

極真会館 橋本道場

秋森 結衣 

誠真会館 新座

佐々木 美央菜

 

 

 

 

小学2年女子 上級

拳気道会 調布

石﨑 美陽

日本空手道 勇慎会

角田 琴美

 

 

 

小学3年女子 初級

志夢会空手

高橋 由以

拳気道会 府中

古賀 壱華

空手道 新武会

平野 彩音

志優会 町田小山

神原 美雅

 

小学3年女子 上級

志優会 はるひ野

佐々木 ひかる

志優会 町田小山

井上 桜花香

空手道 新武会

岩滝 紗寧

誠真会館 新座

星野 舞

 

小学4年女子 初級

実戦空手道 優心塾

上平 うみ

拳友会 中山道場

杉村 麻央莉

 

 

 

小学4年女子 上級

誠真会館 東伏見

伊藤 緋生

志優会 八王子

小泉 心音

誠真会館 文京

櫻井 友奈

志優会 はるひ野

阿部 彩也乃

 

小学5年女子

拳気道会 府中

橋本 梨加

拳気道会 調布

石﨑 莉子

 

 

 

小学6年女子 初級 

誠真会館 朝霞

鈴木 心彩

誠真会館 文京

阿部 夕

 

 

 

小学6年女子

空手道 鈴木塾

鈴木 蒼菜

鍛志夢会空手

斉藤 愛琉

 

 

 

中学女子 初級

誠真会館 東伏見

藤原 杏佳

 

 

 

 

中学1年女子

淑徳巣鴨中学

鈴木 千凌

 

 

 

 

中学23年女子

日本空手道 勇慎会

成田 はおり

 

 

 

 

高校一般女子 上級

士衛塾

小林 麗於菜

 

 

 

 

一般女子 初級

実戦空手道 優心塾

結城 莉沙

 

 

 

 

シニア女子 上級

誠真会館 新座道場

高野 幸恵

 

 

 

 

小学1年男子 初級

実戦空手道 優心塾

加瀬 瑛太朗

誠真会館落合南長崎

三井 友翔

世界総極真釘嶋道場

下野 来人

拳気道会 府中

西 遼汰

 

ベスト8

己道塾 山崎道場

松下 力也

誠真会館 文京

吉田 名偉主

誠真会館 新座

佐々木 夢翔

拳気道会 調布

星 雄成

 

小学1年男子 上級

志優会 稲城

五味田 真

白蓮会館 湘南鎌倉

野見山 然

 

 

 

小学2年男子 初級

軽量

実戦空手道 優心塾

柴山 倖輝

誠真会館 杉並

二場 琉斗

誠真会館 東伏見

田中 漣

己道塾 山崎道場

渡邉 慧

 

ベスト8

拳気道会 調布

中野 咲

拳気道会 調布

清家 大雅

拳気道会 調布

菅原 陸

志優会 はるひ野

伊藤 駿

 

小学2年男子 初級

重量

志優会 八王子

安東 光

世界総極真釘嶋道場

前澤 大虎

少林流 黒崎道場

石川 誠志郎

己道塾 辻道場

大瀧 碧羽

 

ベスト8

少林流 黒崎道場

田辺 來空

全極真東京清水道場

神藤 真輝

天翔塾 十日市場

玉木 康輝

志優会 八王子

藤原 仁

 

小学2年男子 上級

光誠会

渡邉 蒼生

誠真会館 清瀬

福場 大晴

志優会 狭間

永峯 凪朗

実践空手佐々木道場

松園 一粋

 

小学3年男子 初級

軽量

空手道 新武会

大野 亮

士衛塾

青栁 佑汰

松陰道場

瀬尾 基

拳気道会 調布

鈴木 勝巳

 

小学3年男子 初級

重量

実戦空手 練心塾

鈴木 一吾

誠真会館 新座

坪井 夏海

拳友会 中山道場

中山 蓮希

実践空手佐々木道場

奥野 健太

 

小学3年男子 中級

己道塾 辻道場

揚原 愛翔

志優会 はるひ野

佐野 登己和

志優会 稲城

松本 陽生

志優会 はるひ野

阿部大翔

ベスト8

志優会 はるひ野

中丸 良晴

拳友会 中山道場

小田島 凜久

誠真会館 杉並

大野 吏句

誠真会館東伏見

濱口 尚起

 

小学3年男子 上級

誠真会館 東伏見

栗田 桃士朗

北斗會 中平道場

本橋 陸

拳友会 中山道場

山本 琉士郎

練心塾

古澤 叶夢

 

小学年4男子 初級

拳気道会 府中

笠原 結生

己道塾 辻道場

奈良 天平

世界総極真釘嶋道場

坂本 琉都

誠真会館 秋津

有野 颯大朗

  ベスト8

拳気道会 調布

寺田 亘孝

極真会館 橋本道場

秋森 悠杜

空手道 新武会

大平 結斗

鍛志夢会空手

吉村 旺

 

小学4年男子 中級

光誠会

奈良 蒼仁

誠真会館 東伏見

荒井 勇輝

拳気道会 調布

大畑 信慈

誠真会館 新座

阿部 優翔

 

  ベスト8

誠真会館 新座

関野 佑

誠真会館 新座

鎌田 樹希

誠真会館 秋津

小林 祐太

誠真会館 東伏見

上田 爽生

 

小学4年男子 上級

己道塾 辻道場

高尾 紅葉

拳気道会 調布

登坂 太晴

拳気道会 府中

原品 瑞帆

拳気道会 府中

西 有征

 

小学5年男子 初級

少林流 黒崎会館

田中 浩太郎

志優会 八王子

安東 晶

少林流 黒崎会館

柏原 旭翔

志優会 町田小山

神原 英汰郎

 

小学5年男子 中級

拳友会 中山道場

髙山蒼悟

誠真会館 杉並道場

杉野 宏樹

拳気道会 調布

今井 祐太朗

志優会 町田小山

九頭見 圭佑

 

小学5年男子 上級

白蓮会館湘南鎌倉

石原 翔

拳友会 中山道場

三木 寛太

光誠会

戸田 龍水

拳友会 中山道場

岩野 歩夢

 

ベスト8

拳友会 中山道場

小田島 悠翔

拳友会 中山道場

加藤 悠世

世界総極真釘嶋道場

石川 和輝

北斗會 中平道場

田中 佑樹

 

小学6年男子 初級

実戦空手道優心塾

伊藤 恭平

拳気道会 稲城

小峯 大芽

 

 

 

小学6年男子 中級

拳友会 中山道場

中山 誠那

日本空手道 勇慎会

根本 大彰

誠真会館 杉並

鳥生 良介

誠真会館東伏見

山田 拓磨

 

ベスト8

拳気道会 調布

田越 瑛己

拳気道会 調布

吉江 健正

志優会 稲城

吉田 晟夏

優進会館

木村 嘉人

 

小学6年男子 上級

フルコンタクトカラテスクール

小林 佑輔

世界総極真釘嶋道場

加藤 優希

空手道 新武会

大野 凛

健成会

鬼久保 海斗琉

 

中学男子 初級

志優会 府中

室田 秀虎

拳気道会 調布

矢田 虎志朗

 

 

 

中学1年男子 上級

拳気道会 稲城

菊田 隆世

実戦空手道優心塾

飯野 博人

 

 

 

中学23年男子上級

誠真会館 清瀬

青野 岳

優心塾

結城 知也

 

 

 

高校男子 上級

誠真会館 清瀬

青野 涼

拳友会 中山道場

橋本 悠紀

 

 

 

一般男子 初級

実戦空手道優心塾

黒澤 広夢

拳気道会 稲城

古畑 将樹

 

 

 

一般男子軽量上級

桜塾

酒井 竜弥

拳気道会 稲城

中島 崇

 

 

 

一般男子重量上級

誠真会館 杉並

三澤 拓夢

誠真会館 清瀬

武藤 恵汰

 

 

 

シニア男子 初級軽量

釘嶋道場江東支部

吉村 幸治

 

 

 

 

シニア男子 初級重量

拳気道会 稲城

吉原 弘之

拳気道会 稲城

菊田 正隆

 

 

 

シニア男子上級

秀武会荒川サークル

小林 正弘

誠真会館 新座

石井 大士